Как правильно выбирать металлопластиковые окна

Сегодня металлопластиковые окна Одессы стали оправданной альтернативой любым другим видам. Изделия из ПВХ отличаются сочетанием преимуществ деревянных и металлических окон и практически не имеют недостатков. Прежде всего, пластиковые окна – это доступная цена, качество изготовления, отличные изоляционные свойства и эстетичный внешний вид, что и необходимо покупателям.

Конструктивные особенности пластикового окна
При выборе ПВХ изделия, прежде всего, необходимо обращать внимание на профиль и его ширину. Считается, что для отличной теплоизоляции последний показатель должен быть не меньше 70 мм. А вот профиль шириной 50 мм даст минимальные показатели по теплосбережению и звукоизоляции.

Долговечность и качество изделия определяются армирующим поясом внутри пластикового профиля. Благодаря армирующему поясу конструкция защищена от деформации при погодных изменениях.

Особое значение имеют стеклопакеты. Окна бывают однокамерные, двух-, трех- и так до шести. Шесть камер – это окна премиум класса. Если необходимо установить окно в городе или рядом с трассой, достаточно трехкамерного пакета, который обеспечит надежную звукоизоляцию.

Важная каждая деталь

Для того чтобы конструкция окна надежно крепилась, имела долгий срок службы и ею было удобно пользоваться, используется качественная фурнитура. Она удерживает створку в необходимом положении, обеспечивает герметичное прилегание, а также позволяет с легкостью пользоваться окном.

Важны и такие, казалось бы, непервостепенные элементы, как откос или утеплитель. Откос надежно защитит окно от образования плесени. А уплотнитель избавит от сквозняков в доме. Не менее важен и отлив, которые защищает пространство между профилем и стеной от попадания влаги.

Выбирайте только качественное окно и профессиональный монтаж в Одессе
Для того чтобы установить окна, недостаточно просто все залить монтажной пеной и прикрутить шурупами. Необходимо соблюдать регламентированные стандарты примыкания конструкций к стеновым проемам. И только профессиональный монтаж, которым занимаются специалисты «ТетраПласт» в Одессе, и соответствующие навыки обеспечат долговечность, надежность окна и сохранят его внешний вид на десятилетия.

Мы Вам перезвоним
Необходимо заполнить «Ваше имя».