Достоинства и недостатки алюминиевых окон

Алюминиевые окна — это достойная альтернатива любым другим видам окон, даже пластиковым, которые на сегодня стали наиболее популярными. По типу профильной системы алюминиевые конструкции могут быть теплыми и холодными. Теплый профиль оснащен термовставками, которые вместе со стеклопакетом обеспечивают высокий уровень теплоизоляции. Холодный профиль зачастую используется для остекления лоджии, балкона, промышленного или подсобного помещения.

Преимущества алюминиевых окон
Алюминий — это экологически чистое сырье. Окна, изготовленные из данного материала, не несут в себе никакого вреда здоровью человека. Кроме того, изделия подвержены вторичной переработке.

Алюминиевые окна при небольшом удельном весе профильной системы отличаются высоким уровнем прочности. За счет легкого веса изделия не давят на стены. А благодаря сочетанию легкости и прочности конструкции готовые изделия позволяют монтировать крупногабаритные окна и витражи.

Алюминиевые окна устойчивы к негативным воздействиям окружающей среды. Они не поддаются коррозии, кислотным осадкам, температурным перепадам и ультрафиолетовым лучам. Кроме того, окна абсолютно пожаробезопасны.

Мы Вам перезвоним
Необходимо заполнить «Ваше имя».