Мифы о вреде пластиковых окон

Когда речь заходит о вреде пластиковых окон, человек несведущий легко принимает на веру все приводимые аргументы. Но о всяком предмете нужно судить глубоко и приводит доказательства, основанные на проверенных фактах. Итак, какие же мифы о вреде пластиковых окон наиболее распространены?

Почему вреда пластиковых окон – это миф
Аргумент 1 – пластиковые окна выделяют хлор, который имеет свойство при нагревании преобразовываться в высокотоксичное химическое соединение диоксин. С точки зрения химии все верно. Но для того чтобы это произошло, необходима очень высокая температура, которую ни солнце, ни системы отопления не создают. Разве что, не дай бог, возникнет пожар… Но тогда вряд ли кто-то будет думать о вреде пластиковых окон.
А в защиту пластиковых окон скажем, что они изготавливаются из ПВХ, который применяют как для производства разнообразных бытовых приборов, так и в медицинской промышленности. Правда, с ростом популярности пластиковых окон появилось немало компаний, которые не отличаются особой добросовестностью. Поэтому при покупке пластиковых окон обязательно проверяйте наличие гигиенических сертификатов, которые подтверждают качество изделия.
Компания «ТетраПласт» систематически осуществляет контроль качества производимой продукции, поэтому гарантирует ее безопасность и надежность.

Аргумент 2 – герметичность окон ПВХ. Казалось бы, таким образом обеспечивается звуко-, тепло- и влагоизоляция. Да, но раз окна не дышат, значит, они повышают влажность в помещении, что способствует размножению бактерий, грибков и т.п.
Наш контрдовод – в современных конструкциях пластиковых окон предусмотрен режим микропроветривания, а также есть вентиляционный клапан. Благодаря этому окна «дышат полной грудью» и даже гораздо лучше, чем деревянные.

Доверяйте свой комфорт и безопасность профессионалам и высококачественным пластиковым окнам
Результаты многочисленных исследований позволяют с уверенностью сказать: мифы о вреде пластиковых окон так и остаются мифами. Любое изделие, которое производится с нарушением технологий и в условиях, не отвечающих нормам, может быть в той или иной мере опасным для человека или некачественным.

Поэтому доверьте свой комфорт и безопасность профессионалам «ТетраПласт». Мы ценим уверенность каждого клиента в качестве нашей продукции, будь то офисные перегородки или же входные алюминиевые двери, и всегда готовы предложить подробную консультацию по особенностям выбора и дальнейшей эксплуатации пластиковых окон.

Мы Вам перезвоним
Необходимо заполнить «Ваше имя».