Если заледенел балкон…

Пластиковые окна установлены, ударили холода — и «пакет» обмерз. Что делать?
Аккуратно скребком убрать с окон лед, стереть тканью остатки влаги, и почаще проветривать, чтобы нормализировать влажность. А главное – позвонить в фирму, продавшую вам окно, и вызвать специалиста. Правда, стоит помнить, что ситуация закономерна, если ваш балкон не полностью или плохо утеплен. Рассмотрим ситуацию, когда вы уверены в качестве утепления балкона. 
В одном случае из десяти окно промерзает или продувается из-за того, что за ним неправильно ухаживают. Напомним, что раз в полгода нужно смазывать фурнитуру, очищать уплотнители. Как это делать, мы уже рассказывали в наших советах. Однако, совсем уж в стужу лезть с тряпкой и машинным маслом к окнам не стоит. Система открывания в холода очень промерзает и ее легко повредить.

Еще одна возможная причина – провисшая под своей тяжестью створка: в образовавшуюся щель и устремляется холодный воздух. Лучше, если створки подтянет приглашенный специалист.

Третий, самый неприятный вариант: окно было установлено с нарушением технологии. Выход тот же – вызов монтажников.
Важно знать, что:
 — Если с окнами все в порядке, в комнате даже при стойком морозе в -10- 20градусов,в комнате не должно быть ниже +18 градусов!
 — даже в лютые холода необходимо проветривать помещение! Даже балкон, ежедневно, хотя бы на несколько минут. Это позволит предотвратить образование конденсата.

Мы Вам перезвоним
Необходимо заполнить «Ваше имя».