Чем и как мыть металлопластиковый профиль?

Начнем c самого начала: когда окно установлено, на нем остается пленка, которая защищает при перевозке от лишних царапин. Скорее всего, эту пленку работники не снимут, а значит, вы сами должны ее удалить. Пленка во время дальнейшего пользования новым окном лишь повредит его, так как под нее будет попадать влага, кислоты дождей и пыль с грязью.

Гладкая поверхность пластикового профиля, в отличии от деревянных окон, не имеет микротрещин и рельефности. Поэтому пыль с металлопластикового изделия легко удаляется с помощью мягкой ткани или губки.

Не следует применять царапающие мочалки, а также чистящие средства на абразивной основе. Они царапают профиль и окно быстро тускнеет. Также нельзя, чтобы в моющее средство входил ацетон или кислотные растворители. Это – еще одно табу для пластика, они быстро разрушают окно и не ухаживают, а калечат профиль. 

В качестве чистящего состава для металлопластиковых дверей из Одессы отлично подойдет простой мыльный раствор. Существуют также специальные составы для ухода за профилем ПВХ.

При мытье профиля не забудьте удалить грязь из дренажных отверстий пластикового профиля, которые расположены в нижней части окна. Их легко найти, если открыть створку.

Мы Вам перезвоним
Необходимо заполнить «Ваше имя».