Резиновые уплотнители: зачем нужны и как за ними ухаживать

Резиновые уплотнители расположены по периметру рамы и створок, они отвечают за герметичность, тепло- и шумоизоляцию. Еще не придумали вечный материал для уплотнителей, он стареет и теряет свои качества. Если не ухаживать за уплотнителями, они первыми выйдут из строя, потрескаются и потеряют эластичность. 

Уплотнители, как и хорошие металлопластиковые двери защищают помещение не только от проникновения звуков, холода, но и пыли. И именно пыль приводит их к разрушению. Для ухода за уплотнителем нужен специальный очиститель, который предназначен для этого материала, либо можно воспользоваться обычным мыльным раствором. Главное – после очистки тщательно вытереть уплотнители, чтобы на них не осталась влага.

После того, как вы удалили с уплотнителя грязь и пыль, нанесите на него немного силиконовой смазки (можно использовать средства на основе глицерина), чистой тряпкой распределите их по поверхности и разотрите. Смазывать уплотнители достаточно два раза в год. Такой уход позволит сохранить эластичность резины. Вы будете вознаграждены более надежной защитой от осадков и сквозняков.

Мы Вам перезвоним
Необходимо заполнить «Ваше имя».