Уход за балконом из металлопластика

Чтобы окна прослужили дольше, необходим не только профессиональный монтаж, но и правильный уход. Стоит сразу отметить, что металлопластиковые окна не нуждаются в особо сложном уходе. Но надо знать, как поддерживать исправность запорных механизмов, фурнитуры, системы уплотнения, и даже как мыть сам профиль.

Уплотнитель – параметр качественного металлопластикового окна
Параметр качественного металлопластикового окна — его уплотнитель, точнее, его эффективность. Это черная резиновая полоса, которая устанавливается по периметру стеклопакета для защиты от сквозняков и влаги. Продлить срок его службы можно, если несколько раз в году протирать материал мягкой тканью, смоченной в специальном растворе на основе силиконового масла. Это позволяет сохранить эластичность и остановить процесс изнашивания уплотнителя.

Водоотводящие каналы, расположенные в нижней части окна, защищают конструкцию от образования конденсата. Необходимо вовремя прочищать эти каналы и контролировать их проходимость. При заказе металлопластиковых окон можно включить в стоимость микровентиляцию, которая предотвращает скопление конденсата. Система не входит в стандартный набор фурнитуры.

Точная работа и удобство эксплуатации металлопластиковых конструкций
Фурнитура отвечает за точную работу профильной системы и за удобство ее эксплуатации. Для того чтобы эти элементы работали правильно, необходимо 1-2 раза в год смазывать все детали маслом без содержания кислот или смол. Это позволит избежать разрушения антикоррозийного покрытия. Зачастую такой уход необходим через 4-5 лет, если фурнитура изготовлена и установлена профессионалами.

Компания «ТетраПласт» в Одессе предлагает широкий выбор остекленных балконов в Одессе, ламинированных окон в Одессе, алюминиевых окон и другой металлопластиковой продукции для нужд в Вашей квартире или в доме.

Мы Вам перезвоним
Необходимо заполнить «Ваше имя».