Утепление окон из ПВХ

Пластиковые окна не всегда нуждаются в дополнительной теплоизоляции, так как такие конструкции изготавливаются для эксплуатации в холодном климате. Но в силу определенных моментов окна из ПВХ утепляют различными материалами. Это позволяет не только исправить определенные дефекты изделий, но сэкономить на отоплении помещений.

Причины необходимого дополнительного утепления окон ПВХ
Потребность в утеплении ПВХ может возникнуть из-за некачественного монтажа. Кроме того, в процессе эксплуатации также могло произойти ухудшение теплоизолирующих характеристик, что зачастую происходит опять же из-за некачественного монтажа.

Утеплить окна стоит из-за усадки стен, которая может произойти после монтажа профиля. Если не закрыть образовавшиеся щели и зазоры, в помещении будут сквозняки, а теплопотери увеличатся. Но в этом случае может оказаться достаточным отрегулировать элементы фурнитуры.

Иногда необходимо заменить резиновый уплотнитель. Когда он новый, он эластичный. Но при долгом времени эксплуатации или постоянно открытых, или закрытых окнах материал может испортиться. Проблема при замене уплотнителя в том, что проблемных участков не видно.

Иногда участки между рамой и откосом могут разгерметизироваться. Это происходит из-за неверной установки откосов. Для того чтобы устранить ошибку, необходимо демонтировать старые элементы, убрать пену, а после заново залить все углы и установить откосы, что могут сделать специалисты нашей компании.

Установите теплосберегающую пленку на окна из ПВХ
Для дополнительной теплоизоляции окна есть практичное решение — теплосберегающая пленка. Ее можно установить и самому. Достаточно обработать стеклопакеты материалом, чтобы получить защитное покрытие и избежать лишних теплопотерь до 35%.

Мы Вам перезвоним
Необходимо заполнить «Ваше имя».