Срок службы окон из ПВХ

Человеку свойственно стремление окружать себя вещами и предметами, которые отличаются долговечностью. Уж если сделано – так сделано! Особенно нам хочется жить в добротном доме или хорошей квартире и не «мучить» себя текущими или капитальными ремонтами. Вот почему мы так щепетильно выбираем все материалы и не менее тщательно двери и окна для своего жилища. Именно поэтому нас, конечно, очень срок службы окон из ПВХ.
Законы диалектики, увы, неумолимы и вечного ничего нет. Но приобрести действительно качественные и долговечные пластиковые окна вполне реально.

Чем обусловлен длительный строк эксплуатации окон ПВХ
Длительный срок эксплуатации окон ПВХ обусловлен, прежде всего, свойствами материалов, из которых они изготовлены. Пластик вообще не подвержен гниению, устойчив к воздействию повышенной влажности, высоких и низких температур, а также их резких перепадов, солнечного излучения и тому подобного. Температура его возгорания высокая, да и сам процесс горения проходит иначе. Кроме того, новейшие разработки противопожарных пластиковых окон позволяют не беспокоиться о данной проблеме.

Срок службы окон ПВХ действительно немалый. Но у каждой составной есть реальный срок службы и гарантийный. И, как говорят в Одессе, – это две большие разницы. Как показывают эксперименты, физические и механические характеристики, цвет профиля ПВХ могут оставаться неизменными 30-40 лет, компания дает гарантию на 5-10 лет.

Такая разница имеет свое объяснение. Просто вы как клиент в течение гарантийного срока вправе рассчитывать на бесплатное обслуживание, замену комплектующих, которые по какой-то причине вышли из строя. А если понадобится, то и всего окна. Конечно, при условии, что неприятности произошли по вине компании, давшей гарантию.

Важным моментом является здесь и правильность монтажа, а также соблюдение вами как потребителем элементарных правил эксплуатации изделия.

Как долго прослужат окна из ПВХ
Это не означает, что по истечении срока гарантии с установленными у вас окнами что-то произойдет. Опыт использования окон ПВХ в Одессе свидетельствует о том, что они действительно могут прослужить около полувека без ущерба для своих эксплуатационных качеств, а то и больше.

Качественный стеклопакет прослужит лет 15-20, фурнитура – 10-12 лет. Установка при регулярном обслуживании не подведет лет 25-30.

Компания «ТетраПласт» осуществляет все технологические процессы по стандартам поставщиков, в строгом соответствии с техническими требованиями. Поэтому мы гарантируем абсолютное качество нашей продукции и монтажа своих изделий, таких как пластиковые и алюминиевые окна, гаражные ролеты в Одессе и раздвижные системы.

Мы Вам перезвоним
Необходимо заполнить «Ваше имя».