Интересные факты о металлопластиковых окнах

Серебро не только в украшениях

Современные металлопластиковые окна – это чудо инновационных технологий. Для изготовления профиля и стеклопакета используют разные материалы, например, серебро. Поверхность стеклопакета покрывается специальным слоем на основе серебра. За счет этого стекло приобретает эффект теплового фильтра и отражает тепловую энергию назад, в помещение.

«Сладкая» фурнитура

Ведущие мировые производители в производстве различных механизмов для металлопластиковых окон покрывают фурнитуру специальной смазкой, которая на 99% состоит из пчелиного воска. Он отличается уникальной способностью – не засыхает на протяжении долгих лет. За счет этого фурнитура в течение длительного времени защищена от влаги, а окна или двери плавно открываются и закрываются.

Безупречно экологический

Материал, из которого изготавливаются металлопластиковые окна Одессы, называется поливинилхлорид, или ПВХ. Еще несколько лет назад покупатели «подозревали» его в том, что он опасен для здоровья человека. Тем не менее, во всем мире это самый химически нейтральный материал. Его даже можно использоваться для изготовления труб, которые применяются в водопроводе для подачи питьевой воды.

Случайно изобретенная знаменитость

Сегодня практически в каждой квартире или доме стоят энергосберегающие стекла, конечно же, если в доме установлены металлопластиковые окна, которые можно купить в Одессе в компании «ТетраПласт». Такие стекла практически на 80% позволяют сохранить тепло внутри помещения. Тем не менее, появилось такое стекло случайно. Японцы проводили эксперименты по защите от радиации и заметили, что напыления на стекла из драгметаллов сокращают теплопотери. Так случайно были изобретены энергосберегающие стеклопакеты.

Мы Вам перезвоним
Необходимо заполнить «Ваше имя».