Топ 10 ошибок при ремонте своими руками

Мы опросили наших коллег – профессиональных дизайнеров интерьера и подготовили список самых распространенных ошибок, допущенных людьми, которые пытаются сделать интерьер своего дома дизайнерским.
Итак, Топ 10 ошибок, о которых вам лучше знать заранее, если вы разрабатываете интерьер самостоятельно. Ведь из-за одного мелкого промаха иногда приходится терпеть неудобства и даже что-то переделывать в уже отремонтированной квартире. Оконная компания «ТетраПласт» рекомендует обратить внимание! 

1. При ремонте квартиры и при возведении перегородок многие забывают о том, что после оштукатуривания толщина стен значительно увеличивается (в среднем для кирпичных стен толщина может увеличиться до 5-7 см). Если хозяин квартиры заказывает мебель и сантехнику по размерам без учета штукатурки, он рискует тем, что впоследствии шкафы, диваны и кресла просто не встанут на свои места.

2. Лучше не использовать гипсокартон во влажных помещениях. Он весьма неустойчив к царапинам и трещинам. Если вы планируете отделать потолки гипсокартоном, стоит предусмотреть небольшие отступы от стен (хотя бы по 1 см), особенно если дом новый. При ремонте в других квартирах возникает вибрация стен, поэтому возможно образование трещин.

3. Часто хозяева квартир забывают о звукоизоляции канализационных труб. Этот фактор стоит учесть, если стена спальни граничит с лестничной клеткой или шахтой лифта. Такой просчет в прямом смысле может лишить вас сна.

4. Выбор напольного покрытия. Перед покупкой стоит учитывать, что паркетная доска восприимчива к внешним воздействиям, на ней часто остаются царапины, даже от пылесоса. Лучше использовать ламинат нового поколения, он более устойчив и практичен. А выбирая плитку, присмотритесь к плитке с антискользящим покрытием, чтобы комфортно передвигаться по квартире, а не падать.

5. Не хватает розеток в квартире. Чем больше розеток в современном быту — тем проще ваша жизнь.

6. Обилие расцветок, которые пестрят и быстро надоедают. Не надо выделять зоны цветом, лучше зонировать пространство мебелью.

7. Слишком большое количество акцентов в интерьере убивает гармонию в помещении. В небольшом пространстве лучше сделать акцентом одно место или предмет интерьера. Например, подбирая мебель, выделить как акцент дизайнерский стул или комод.

8. Слишком много ошибок бывает при создании интерьера в классическом стиле. Очень часто интерьеры в таком стиле получаются слишком мрачными и душными, как в доме у пожилых людей. Лучше оформить стены более минималистично. И не переборщите с расписной плиткой или плиточным покрытием в стиле мозаики!

9. Не всегда интерьеры в стиле прованс отражают нужную атмосферу. Чтобы квартиру в этом стиле не стыдно было показать гостям из Европы, следует выбирать классическую и привлекающую внимание мебель, а не то, что осталось в наследство от бабушки-аристократки, или то, что вы купили на блошиных рынках в Европе. Лучше остановить свой выбор на больших вазах с росписью глазурью. Подойдут также модели самолетов и кораблей из металла красивого цвета.

10. Расположение группы мебели под телевизор на противоположной от окна стене. Стоит избегать такого расположения телевизора, в противном случае будут ненужные блики света на экране.

Мы Вам перезвоним
Необходимо заполнить «Ваше имя».