Как украсить окно?

В большинстве домов Одессы металлопластиковые окна имеют стандартную форму и ничем непримечательный вид. А ведь даже в обычной квартире можно без особого труда красиво оформить окно, превратив его в стильный и практичный элемент интерьера.
Традиционный прием — комнатные цветы и полки

Не ограничивайтесь только подоконником. Для зеленого уголка можно соорудить дополнительные полочки, создав настоящий круглогодичный оазис. Однако, это стоит делать только в светлой комнате.

А еще все цветочные горшки можно поместить в одинаковые плетеные кашпо. Особенно стильно такой декор будет смотреться на кухне или в комнате в стиле прованс.

Кстати, если вы не используете привычные шторы, открытые полки можно разметить и на боковых сторонах окна. Расставьте на них книги с красивыми корешками или памятные сувениры.
Витражные стекла

Совет особо актуален для жителей мегаполисов и индустриальных районов, из окон которых открываются не самые живописные виды. Кроме того, этот замысел можно воплотить и с помощью витражных наклеек. Еще проще использовать волшебные свойства цветного стекла, поставив на подоконник цветные стеклянные вазы.
Ставни 

Забытый прием, который некогда был основным для украшения окон.

Ставни могут быть деревянными, с замысловатыми вырезанными или расписными элементами, кованными, и даже натяжными тканевыми.

Сложность использования в том, что для установки необходимо наличие свободного пространство с обеих сторона окна.

Обустройство уютного подоконника

Подоконник можно превратить комфортный уголок для отдыха, если разместить на нем мягкое сиденье, украшенное подушками из того же материала, что и шторы.

Шторные премудрости
Самый популярный вариант дизайна окон – это текстильный дизайн. Он предполагает различные шторы и занавеси. И здесь существует много оригинальных решений:
прозрачные легкие шторы придадут особый шик кухне или гостиной. Они могут быть контрастными цвету стен или совпадать с основным тоном комнаты,

- в качестве подхватов для штор используйте сложенные вдвое отрезы тканей, тесьму, металлические цепочки, бусы, декоративные кисти, броши, заколки, оригинальные крупные пуговицы,

- оригинально украсить карниз и подхват можно, «посадив» на него искусственный цветок, бабочку, подвеску, кисть.

В детской комнате это могут быть маленькие плюшевые игрушки. Ну, а в стиле кантри и эко даже коряга.

В детской и на кухне можно заменить ламбрекен на кованный орнамент, детские рисунки и красиво оформленный гербарий.

Мы Вам перезвоним
Необходимо заполнить «Ваше имя».